Юным пешеходам напомнили о Правилах безопасного поведения на дороге и вблизи ее. Для закрепления полученных знаний   дети вместе с воспитателями и медиками   детских садов и школ, а также с госавтоинспекторами прошли по пешеходному переходу, где ещё раз изучили элементы дороги- проезжую часть, тротуары, дорожные знаки и их значение. Ребята вместе со взрослыми прошли » безопасным маршрутом». Маленьким пешеходам  пояснили, что подходя к проезжей части необходимо убирать телефоны, наушники и, убедившись в безопасности, начинать движение.

Особое внимание детей было уделено опасности, которая на первый взгляд для ребят незначительна- это припаркованный автомобиль.

Огромный интерес у малышей вызвала настольная игра про правила дорожного движения…

В завершении,  ещё раз напомнили о важности соблюдения Правил дорожного движения и необходимости использования светоотражающих элементов.

В детских садах и школах с самого раннего возраста воспитанников обучают Правилам дорожного движения, задача взрослых- помочь юным участникам движения ориентироваться в сложной дорожной обстановке и экскурсия одна из форм работы с детьми.

Безопасность детей- забота общая!

Leave a Comment